Traducido al ruso nuestra Carta Abierta al 1º de Mayo

Saludamos la actividad militante de nuestros camaradas del Comité Regional SantaFe/Rosario en haber traducido al ruso  este documento cuya versión en español encuentran desde hace días en esta página.

Sin duda esta traducción  nos permite ampliar nuestros horizontes de llegada y puesta en consideración ante un mundo que  se debate ante la pandemia viral y la del sistema agónico, el capitalismo, y donde la mayoríade sus habitantes valora la conducta social solidaria de la Rusia de base social soviética con la vacuna SputnikV.

(Comité de redacción de la página. 26/4/2021)

 

                               IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ

                               (Ленинцы-троцкисты-посадисты)

Аргентина: Matheu 76, (1082) Buenos Aires. Тел / факс +54 (011) 4952 3623. Электронная почта: por_posadista_arg@yahoo.com.ar

foundation.j.posadas@gmail.comwww.4tainternacionalposadista.org

Уругвай: Гуаябос 1631, Монтевидео.Tел. +598 (2) 2409 6456 / Charrúas 933, Paysandú.

Бразилия: Quadra 311, Lot 58, Bairro Del Lago, Itapoa-DF. CEP 71593-205, Бразилиа.

Венесуэла: jfernandez1954@gmail.com

  Боливия: arvafe45@gmail.com

Чили: luchaobrera_ch@hotmail.com. Сантьяго. Тел. + 56 (2) 66929657.

 

 

 

        ПИСЬМО ОТКРЫТО ДЛЯ 1-го. МАЙ 2021:

     8 ЧАСОВ, СОЦИАЛЬНАЯ БОРЬБА И НОВАЯ

                            РЕАЛЬНОСТЬ

                        ПО ВСЕМУ МИРУ

 

    В течение 135 лет рабочие всего мира с боевой готовностью вспоминали это первое Май 1886 года в Соединенных Штатах, в промышленном городе Чикаго, где промышленный пролетариат на заре функции, которую Маркс и Энгельс описали как фундаментальную для будущего человечества, жизни, дал борьбу за достижение восьмичасового рабочего времени. преодолеть рабство, которое капитализм навязал как средство жизни в уже установленной системе промышленной революции, с помощью которой он продуктивно победил феодализм, хотя и желал сохранить свое трудовое рабство как средство эксплуатации ТРУДОВОЙ СИЛЫ.

    У капитализма будет новая эра времен производства, но он не изменит своих корней и причин для эксплуататорского класса.

   Против этого, требуя 8 часов работы и улучшения условий оплачиваемого труда, поднялись сотни тысяч заводских рабочих, особенно в промышленном городе Чикаго, которые на большой демонстрации с участием более 200 тысяч заводских рабочих выразили структурный протест с требованием структурного подхода. власти жить в лучших и достойных условиях труда.

   Это стоило бы жизни Сэмюэлю Филдену, Оскару Нибе, Майклу Швабу, Джорджу Энгелю, Адольфу Фишеру, Альберту Парсонсу, Августу Винсенту Теодору Шпизу и Луи Линггу.

   Исторический курс определяется не мощью системы, в которой она действует, социальной и политической, какой бы она ни была, а неравномерным и комбинированным развитием этого процесса, как это происходит в классовой борьбе, выраженной и сконцентрированной в сознании. Производственный класс и его рабочая сила, которая в конечном итоге является единственным реальным фактором, в котором человеческое существо продвигалось вперед от племени.

 

  COVID-19, ГЛОБАЛЬНЫЙ КРИЗИС И РАССВЕТ

      НОВАЯ ЭРА В КОНСТРУКЦИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

 

     За последние 135 лет истории человечества произошли революции, которые структурно поддержали во времени и социальном пространстве человеческое намерение «МУЧЕНИКОВ ЧИКАГО»; Своей эксплуатируемой классовой борьбой они придали смысл и проекцию всему, что делает жизнь и общество в области науки, культуры, экономики, спорта, включая право на так называемый социальный и индивидуальный «досуг». быть не только для того, чтобы выжить в качестве производителя товаров и услуг, но и для того, чтобы придать «смысл жизни» (Дж. Посадас, 1912–1981), как часть конструктивной непрерывности природы как с эмпирической, так и с диалектической точки зрения. ход эволюции материи.

    В этом XXI веке, начавшемся с «шумихи», прославляющей то, что некоторые считали «концом идеологий и истории», ознаменовало постоянное воспроизводство общества, основанное на эксплуатации людей другими людьми и могуществе капитализма в его мировом империалистическом финансовом мире. В этой фазе не только то, что это было не так, но и, напротив, диалектический материалистический ход истории поставил ее перед слабостью и преклонением колен в ее структурной основе. Тот самый, который 135 лет назад дал пролетариату в Соединенных Штатах социальную силу, чтобы начать новый этап в отношениях капитала и труда, процесс, который не был завершен сегодня, так как за эти 135 лет многие индивидуальные жертвуют такими же СОЦИАЛЬНЫМИ ПОБЕДАМИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, КОТОРЫЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ ИЗ НИЖЕ, выходя из кризиса ИСТОРИЧЕСКИ ИЗЫСАННОЙ СИСТЕМЫ.

    21 год назад безбородые политики провозгласили, что первое в истории Советское Рабочее Государство исчезло, Советский Союз, СССР и социалистический лагерь потерпели поражение от производительного, технологического, кибернетического, компьютеризированного капитализма и так далее. Для этого они полагались на тот факт, что, по нашему мнению, в то время «было лишь временным отклонением» (Леон Кристалли, 1990) от структурного курса, который должен и должен был иметь место каким-то образом, чтобы преодолеть то, что сдерживало прогресс: советская бюрократия, подобная меритократии в капитализме, у которой больше не было политической власти утверждать революционные изменения в СССР, в свою очередь, была преодолена противоречиями прошлого, сформировавшимися на основе отсутствия то, что было его первоначальным двигателем: Советы и партия большевиков. Его курс не исчез в той объективной необходимости как двигатель прогресса советского народа, который уже показал свою человеческую предрасположенность в советской жизни, научный, как в покорении космоса с Юрием Гагариным и т. Д., И способность к социальной борьбе. БОРЬБА С НАЦИЗМОМ и быть примером для народов мира. То, что сегодня ратифицирует нынешнюю Россию с советской социальной и научной базой, с помощью человечества и жизни с ее вакциной Sputnik V.

 

   «Covid-19, или вирус, вскрывший котел кризиса мировая капиталистическая система », как IV Интернационал (ленинско-троцкистско-посадистский) описывал ее с февраля 2020 года, и борьба чикагских  мучеников имеет прочный структурный союз в истории. Первые, кто потерпел поражение от «Парижской Коммуны» (1871 г.), не остановились на этом; они были спроектированы в том, что он делает с самой жизнью, ее правами и потребностями. Мексиканская революция 1910 года, Совет 1917 года в России и последующие годы, пережившие межимпериалистические внутренние войны за то, что на самом деле было сделано изнутри kапиталистической системы в качестве силы и контроля над мировой экономикой, а не только за то, что они не парализовали идеалы за что «мученики Чикаго» отдали свои жизни, но, скорее, наделили их силой. Хотя исторический процесс не смог обеспечить своевременную поддержку того, что Маркс и Энгельс называли необходимой потребностью в социальном прогрессе, которым был «Коммунистический Интернационал», представлявший борьбу против власти системы капитала, эксплуатирующей силу труда.

   В ходе этого курса Covid-19 появляется или разрывается в социальном плане, вирус, который перевернется с ног на голову, разрушив капиталистическую мировую систему. Это дезорганизует его в том, что он делает для своего сердца: продуктивное функционирование, основанное на эксплуатации рабочей силы. Да, то же самое и то, за что чикагские мученики боролись в 1886 году. Но сегодня эта социальная борьба идет рука об руку с мировым противоречием, заключающимся в отсутствии того «рабочего интернационала», который предлагали Маркс и Энгельс, и что да, Ленин – Троцкий и большевики применили в захвате власти свои призывы к народам мира поддержать и поддержать молодое советское рабочее государство как первый мировой опыт НОВОГО ОБЩЕСТВА.

   Теперь задается вопрос, не представил ли Covid-19 и его антагонистические отношения с жизнью и смертью НЕРАВНУЮ И КОМБИНИРОВАННУЮ форму той реальности, которая скрывалась за кулисами жуткого театра, построенного империалистическим капиталистическим обществом, которое уже он делал воду до своего появления.

   Реальная возможность атомных и нейтронных войн, поскольку они угрожали со стороны правительства США, хотя сегодня они не заявляют об этом открыто, но у них есть это в повестке дня своей власти. «Производственные центры системы, банки, финансовые компании и т. Д., Хотя это не допускает жизни людей, животных или растений. И посреди этой реальности 21-го века появляется Covid-19 или Corona VirusV2, который выражается как реакция природы на мировую систему, которая ее угнетает и хочет разрушить ее естественную эволюционную независимость (2).

    Итак, на наш взгляд и это письмо от 1-го. В мае 2021 года этот текущий курс ИСКЛЮЧИЛ ЭТАП, ОТКРЫВАЯ НОВУЮ ЭРУ КОНСТРУКЦИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Новое состояние жизни, которое без «автоматического» устранения капиталистической системы показало человечеству и его историческому сознанию, чем оно является на самом деле и чем оно является, остановив его истинный социальный прогресс, и которое, очевидно, не является тем, что те, кто адаптировался к системе, описали как историческое преодоление капитализма и «торжество техники над классовой борьбой».

    Вирус короны убивает, когда человеческое тело ослаблено, когда в нем отсутствует внутренняя гармония в результате дисгармонии эксплуататорской системы, разделяющей человека. Covid-19 не осознает, что у него есть жизнь, когда ему нужно воспроизводиться, и именно оттуда он убивает миллионы людей в мире. Но в то же время и для научной, санитарной оценки жизни необходимо делать то, что «раскрыло, что такое капиталистическая система» как система, исчерпавшая свой революционный принцип в производстве, сконцентрированном в отраслях 19 века, и против них. который поднял пролетариат США и мира.

    Он раскрывает, что делает эта система на своей последней империалистической стадии и когда она утрачивает социальную гегемонию, как предвидел Антонио Грамши. Мировой кризис, при котором капиталистическая система переходит от того, что ее ось в качестве языческого бога находится в положении языческого бога, к необходимости использовать роль государства в правительствах мира, которые должны вернуться в шлепках на своих Бог рынка и индивидуальные права выше коллективных. Это то, что составляет социальную основу небольшой части человечества, которая на данный момент контролирует нити власти в экономике. Ангела Меркель показывает, что для ЖИЗНИ ЭТО ДОЛЖНО ПРИВЕСТИ К ОБЪЕКТИВУ, КОТОРАЯ НЕ ПРОИСХОДИТ НЕ ИЗ ЕГО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ, А ВЫЖИВАНИЕ КАК ВИДА

   Итак, мы помним Чикагских мучеников сегодня ЖИВЫМИ, потому что именно их борьба сегодня рассматривается на всей планете как социальный прорыв в построении НОВОГО ОБЩЕСТВА в сознании миллиардов людей, которые без различия Что касается расы, вероисповедания, пола и т. Д., Они продвигаются вперед в своем мнении о том, что ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ПЕРВОГО (3) текущего кризиса, который является не только тем, что «маленькая ошибка, перевернувшая капитализм с ног на голову», как cказал Аксель. Кичиллоф, губернатор могущественной провинции Буэнос-Айрес. в Аргентине, но также это уникальное состояние во ВРЕМЕНИ И ПРОСТРАНСТВЕ СОКРОВЕНИЯ HСТОРИЧЕСКОГО КУРСА оставляет систему, показывающую не только ее противоречия, но и ее АНТАГОНИЗМ С САМОЙ ЖИЗНЬЮ человечества и природы, как мы ясно видели, когда она была парализована. (2020) промышленное производство в мире и лучшее из наших взаимоотношений с другими видами и природой снова появилось, показывая, что промышленное перепроизводство не является необходимым для жизни, но, таким образом, оно необходимо только для капиталистического рынка.

     То, что мы поднимаем в манифестах 1-го. С мая 1988 года капиталистическая система пережила стадию КОНЦЕНТРИРОВАННОЙ ПЛЮС ЦЕННОСТИ, потому что она использовала производительные технологии для производства товаров, но не могла преодолеть классовые различия и, следовательно, классовую борьбу. Сегодня это ясно видно в МИРОВОЙ ВОЙНЕ ЗА ВАКЦИНЫ и преступном накоплении крупной империалистической буржуазией нескольких правительств, которые хотят поработить народы оттуда, потому что в синтезе это на всю жизнь. Поскольку он также раскрывает роль жесткого индивидуализма, незаменимых союзников культурной отсталости, препятствующих научному мышлению и солидарности.

 

          БЕЗ ПЕРЕХОДНОЙ СТАДИИ СОЦИАЛИЗМА НЕТ

 

   Чикагские мученики, народы, которые за эти 135 лет вызвали тысячи социальных сражений, прерванных революций и прогресса в общественном сознании человечества, по этой причине являются общей нитью процесса, который не остановится, в каких бы условиях Covid-19 можно остановить и даже победить с помощью вакцин, создания интеллекта в науке, но в которой империалистическая капиталистическая система не имеет к этому никакого отношения, и именно поэтому они продолжают считать ее ВАКЦИНАМИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, А НЕ СОЦИАЛЬНЫМИ.

   Но что капиталистические правительства мира и их общество и те небольшие социальные 15%, на которые они полагаются, неспособны произвести то, что человечеству нужно для продвижения по сравнению с Covid-19, выходящим из верхушки в новом обществе, и не из-за Нижнего , как полагают некоторые заблуждающиеся люди, это будет реконструкция капиталистической системы, потому что она демонстрирует ее исторический провал, ясно выраженный в том, что через 135 лет после борьбы за 8 часов работы системе, возможно, даже удалось выйти из строя благодаря технологиям. – меньше часов необходимой человеческой работы, такой как борьба в 1886 году за ненасытность и ее эксплуататорская потребность в силе производительного труда, но она не может устранить ее, потому что она отрицает себя как систему, основанную на эксплуатации людей и их сила работы в качестве единственного генератора прибавочной стоимости, как он это делал на этой стадии борьбы в течение 8 часов и что 135 лет после его социальных действий проявляется в необходимости защищать, а не только часы работы ниже, но само существование, потому что капитализм не может порождать эгалитарное и распределительное общество, а скорее является концентратором власти во всех ее проявлениях. Мы напоминаем здесь Переходную программу (4) Леона Троцкого и требование распределения рабочего времени при сохранении заработной платы, среди других пунктов абсолютной справедливости.

    Короче говоря, в этом открытом письме к 1-му. В мае 2021 года мы предполагаем, что история вступила в новый этап, означающий глубокие изменения в социальных отношениях, открывающий путь к НОВОЙ ЭРЕ, ПОД СТРОИТЕЛЬСТВОМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, политической власти, экономической и социальной организации. Она не будет ни линейной, ни без противоречий.

   Честность курса, несомненно, требует преодоления многих условий, которые до вчерашнего дня, как и 135 лет назад, были частью долгосрочной социальной борьбы, но теперь это «НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ» (Табаре Васкес, бывший президент Уругвая, 1949-2020 гг.) Он был сконцентрирован, потому что он оставил мировое общество незащищенным не только от ударов, связанных со смертью и болезнями миллионов людей, но и с асимметрией между текущими направлениями на всех уровнях. И что требует ход истории для своего развития и гармоничного развития.

    В нем роль России, советской базы, и ее лидера Владимира Путина, его команды и Красной Армии, а также Китайской Народной Республики, особого рабочего государства, ее руководства с Си Цзиньпином, Коммунистической партией Китая и армия китайского народа, такая как Куба, Венесуэла и т. д., сопровождаемая процессом антиимпериалистических националистических революций, национальными правительствами, популярными, такими как Мексика, Аргентина, Боливия, включая процесс в Бразилии, где Лула продвигается к новому Общественный единый фронт, обходя ловушки и изгибы буржуазии, так нуждаясь в нем, чтобы остановить гекатомбу Болсонару, «общественного врага человечест е одновременно с тем, что это освобождает его и делает возможным выдвижение его кандидатуры в президенты.

    Все это поддерживается осью, которую мы считаем фундаментальной на этом новом этапе исторического курса РАЗВИТИЕ НОВОГО КЛАССА СОЛИДАРНОСТИ, которое исходит из истории, Чикагских мучеников, революций в Мексике, России, Китае и т. Д. о борьбе народов, никогда не опускавших руки.

     Это СОЦИАЛЬНАЯ, СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ, которая продвигается к лучшему человечеству, и этот Covid-19 проверяет любое социальное направление или политическую направленность власти больного капитализма, хотя некоторые безбородые люди не принимают этого.

   Исходя из этой преемственности IV Интернационала (ленинско-троцкистско-посадистского) мы выдвигаем насущную необходимость и серьезно полагаем, что он уже приближается, развивать НОВУЮ СОЛИДАРНОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ГЕНДЕРА. Необходимость сломить все формы жестокого индивидуализма, именно так система угнетения и эксплуатации людей другим поддерживается в небольшой части человечества до сих пор. Эта Социальная и Социалистическая Солидарность неизбежно развернется как рай, укрывающий всех, кроме рас, вероисповеданий и т. Д. СОЛИДАРНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОСТРОЕНА НА ОСНОВЕ СОЦИАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. И эта организация – не только союзы, партии или общественные движения, но и объективная причина, которая означает ПОДНЯТИЕ РЕВОЛЮЦИОННОЙ КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ ».

     Поэтому предлагается ВЫЙТИ НА ПОВЕРХ ЭТОГО МИРОВОГО КРИЗИСА. Пандемия является логическим следствием дисгармонии системы и ее нынешнего общества, и по этой причине она влечет за собой задачу ОБУЧЕНИЯ В ОДНОМ КУРСЕ, или, как сказал Дж. Посадас, «ткать свитер», потому что мы живем на сцене. человечества, которое должно: «Согласиться с собой».

   Спустя 135 лет после борьбы американского пролетариата от имени всего человечества мы помним его живыми в социалистическом сознании, в солидарности с человечеством. Что нам нужно делать, так это ПРОДОЛЖАТЬ В ЭТОМ ВРЕМЕНИ И В НОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ, В КОТОРОМ ХОД ИСТОРИИ ИСТИНЕН.

   В этом курсе нет возможности продвинуться вперёд. Такой возможности нет, и не потому, что кто-то или мы так заявляем, НО ПОТОМУ, ЧТО ПРИРОДА ПРИНУЖДАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВЫБИРАТЬ ВРЕМЯ И ВЫБРАТЬ НЕОБХОДИМЫЙ ДИАЛЕКТИЧЕСКИЙ ПЫШК ДЛЯ ПЕРЕХОДА В БУДУЩЕЕ, ВОЗВРАЩАЯСЯ К ПРОИСХОЖДЕНИЮ.

 

 Да здравствуют мученики Чикаго с их СОЦИАЛЬНОЙ КЛАССОВОЙ БОРЬБОЙ !!

Да здравствуют народы мира, берущие на себя ответственность защищать жизнь!!

Да здравствует наука СССР из центра ГАМАЛЕЯ, из Китая и Кубы!!

ДОЛГОВАЯ СОЛИДАРНОСТЬ НА НОВОМ ЭТАПЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!

 

                                                                                          15 апреля 2021 г.

 

 Международный секретариат и латиноамериканское бюро IV Интернационала (ленинско-троцкистско-посадистское), Леон Кристалли.

 

Рекомендации:

 

1) – «Нейтронная бомба, оружие контрреволюционной социальной сущности. Дж. Посадас, 28.08.77. Science, Culture and Politics Editions, БуэносАйрес, Аргентина.

2) – «2019.nCoV, разложение капиталистической системы и необходимость социализма». Леон Кристалли, 3 февраля 2019 г. Опубликовано в Рабочем фронте МонтевидеоУругвай и в Voz Proletaria Nª 1630, март 2020 г., БуэносАйресАргентина.

3) – «Выход сверху»: выражение, использованное Леоном Кристалли в его статье «Об эгалитарном обществе и строящемся новом мировом порядке», опубликованной в Frente Obrero Nº1021, февраль 2021 года, Монтевидео, Уругвай, и в Voz Proletaria Nº 1631, 28.05.2020, БуэносАйресАргентина.

4) –Переходная программа, первоначально озаглавленная «Агония капитализма и задачи Четвертого Интернационала» 1, представляет собой программу действий, одобренную на учредительном конгрессе Четвертого Интернационала в сентябре 1938 года и составленную главным образом Львом Троцким.

BIDEN/TRUMP: dos caras de la misma crisis.
Apareció Frente Obrero en Uruguay, Nº 1024